На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Еврокомиссия оценила экономику России!

Еврокомиссия понизила прогноз по росту российской экономики в 2014 году до 1% с 2,3%, прогноз на 2015 год ухудшен до 2% с 2,7%.

Фото: rus-obr.ru

Об этом сообщают материалы глобального экономического прогноза ЕК, представители которого считают, что темпы роста ВВП России замедляются, отражая как внутренние, так и внешние структурные проблемы, такие как зависимость от экспорта сырья, низкий уровень инвестиций и недостаток конкурентоспособности. 

Согласно прогнозу Еврокомиссии, инфляция в России в 2014 году составит 5,9%, а в 2015 году замедлится до 5%. Безработица в текущем году вырастет до 6,1%, в следующем — до 6,4%. 

При этом прогноз по РФ в дальнейшем может быть ухудшен  в связи с геополитической ситуацией, касающейся Украины. 

Напомним, ранее прогноз по росту ВВП РФ в 2014 году практически до нуля снизил МВФ, отметив, что риски дальнейшего снижения прогноза сохраняются, российская экономика находится в состоянии рецессии, пишет "Инвесткафе".

Картина дня

наверх